Меню KDT

Наши достижения

Объявлены результаты  городского конкурса «ЗЕРДЕ»

и  представлены грамоты победителей:

Участники

Класс

Секция

Учителя подготовившие проект

Место в городском туре

1

Васильева Полина

6 Г

Русский язык и литература

Романенко Светлана Михайловна, кандидат филологических наук; Завьялова Надежда Ивановна, учитель

1 место

2

Овчинникова Ульяна Колобов Ярослав

2 Б

Русский язык и литература                                         

Сытникова Наталья Александровна

2 место

3

Пунько Богдан

7 В

№8 экология и валеология

Сагитова Алия Сериковна

2 место

4

Комаров Игорь 

"Математика и информатика"

Демина Наталья Юрьевна

2 место

5

Асылбек Арыстанбек   

7 А

 история,   краеведение,    этнокультуроведение

Сабиева Гульсара Сериковна  Арыкпаева Гульнара Араповна

3 место

6

Гончарова Катерина

4 Б

"Математика и информатика"

Горбунова Елена Николаевна

 

3 место

7

Андрощук Анна Помазан Елизавета

6 А

 Биология , химия                                        

Ломзова Ольга Александровна

3 место

8

Сидорова Елизавета  Андреевна

6  А

 Медицина, Психология

Ломзова Ольга Александровна

3 место

Поздравляем победителей !





Республиканский конкурс научных проектов школьников 2019 -2020

Городской этап

4 ноября 2019 года на базе КГУ «Первая гимназия» и КГУ «Средняя школа № 32» прошел городской этап Республиканского конкурса научных проектов школьников. В нем приняли участие 8 гимназистов 8-11 классов. По итогам конкурса победителями и призерами стали: Кунтаева Карина, 9 «Б» - 2 место в секции «Химия» (руководитель – Лютая О.В.)

Көмен Әділ,10 «А» - 2 место в секции «Биология» (руководитель – Кардашова Т.А.)

Горбунова Наталья и Курьянов Владислав, 11 «В» - 2 место в секции «Физика» (руководитель – Рамазанов А.Р.)

Лябаева Сабина,10 «В» - 3 место в секции «Языкознание» (руководитель – Таймулина Б.К.)

Корнилова Ангелина,10 «В» - 3 место в секции «Краеведение» (руководитель – Сабиева С.Г.)

 

Областной этап

Республиканского конкурса научных проектов школьников

8 ноября 2019 года на базе КГУ «Областная специализированная гимназия – интернат для одаренных детей имени Абу Досмухамбетова» прошел областной этап Республиканского конкурса научных проектов школьников. В нем приняли участие 5 гимназистов 8-11 классов. По итогам конкурса победителями стали:  Кунтаева Карина, 9 «Б» - 3 место в секции «Химия» (руководитель – Лютая О.В.)

Көмен Әділ,10 «А» - 3 место в секции «Биология» (руководитель – Кардашова Т.А.)

Горбунова Наталья и Курьянов Владислав, 11 «В» - 2 место в секции «Физика» (руководитель – Рамазанов А.Р.)

Лябаева Сабина,10 «В» - 3 место в секции «Языкознание» (руководитель – Таймулина Б.К.)

 

Победителем в республиканском туре  конкурса научных проектов стал  Курьянов Влад ученик 11 кл. секция-Физика, учитель Рамазанов А.Р.

 

Поздравляем юных исследователей и их научных руководителей!

 


Конкурс исследовательских работ «Зерде 2019»

15 ноября 2019  учащиеся КГУ «Гимназия «БЭСТ» приняли участие в областном этапе конкурса школьных проектов  «Зерде» (1-7 кл)

Результаты гимназистов:

Пунько Богдан  6 «В» - 1 место руководитель Сагитова А.С.

Битенова Амина 2 «Г» - 3 место руководитель Ушакова Н.В.

Стаханов Никита 4 «Б» - 2 место руководитель Грохотова А.Н.

Васильева Полина 5 «Г» - 2 место руководители: Романенко С.М.;

                                                                                  Завьялова Н.И.

Комаров Игорь 6 «А» - 2 место руководитель Демина Н.Ю.

Байканов Санжар

Мурадов Юнис – 6 «Б» - 3 место руководители:  Бегалина Б.Т.
                                                                   Баженова А.Н.





В КГУ «Гимназия «БЭСТ» прошла церемония награждения призеров Республиканской предметной олимпиады городского тура

В КГУ «Гимназия «БЭСТ» прошла церемония награждения призеров Республиканской предметной олимпиады городского тура! На торжественном мероприятии присутствовали представители попечительского совета гимназии: Белова И.Е., Аялп О.Б., Хамзин С.Ш.

В олимпиаде приняли участие 99 учеников. Победителями и призерами олимпиады стали 62 ученика и 8 учащихся получили благодарности! На линейке также грамотами и благодарностями был отмечен труд учителей, подготовивших победителей и призеров городской предметной олимпиады

5-6 января 2020 прошел областной тур  предметной республиканской олимпиады

По итогам олимпиады дипломами первой степени были награждены- 6 учащихся ; второй степени -11 учащихся; третьей степени - 13 учащихся.

Мы поздравляем наших олимпийцев и желаем им самых высоких результатов в заключительном туре Республиканской предметной олимпиады, который состоится в марте месяце 2020 года.

 

Результаты областного тура олимпиады 2019-2020

Ф.И. учащегося

Предмет

Класс

Место

Ф.И.О. учителя (полностью)

1

Семина Вероника

французский язык

11

3

Арыкпаева Гульнара Араповна

2

Саматқызы Аружан

французский язык

9

3

Арыкпаева Гульнара Араповна

3

Ицкова Яна

французский язык

10

3

Арыкпаева Гульнара Араповна

4

Сверчкова Алина

немецкий язык

9

3

Гладкова Оксана Яковлевна

5

Суркова Александра

немецкий язык

10

3

Гладкова Оксана Яковлевна

6

Кузнецова Анастасия

немецкий язык

10

3

Гладкова Оксана Яковлевна

7

Денисова Анастасия

казахский язык

10

3

Таймуллина Бахытгуль Кайроллиновна

8

Кунтаева Карина

английский язык

9

3

Пегова Елена Владимировна

9

Грязнова Александра

английский язык

9

3

Пегова Елена Владимировна

10

Мукатанова Дианэлия

английский язык

11

3

Соленко Людмила Леонидовна

11

Петровская Анна

Основы правоведения

9

3

Кузурман Вадим Александрович

12

Рудакова Алена

Основы правоведения

10

3

Трифонова Людмила Владимировна

13

Константинова Ирина

Основы правоведения

11

3

Кузурман Вадим Александрович

14

Байбусинова Динара

французский язык

11

2

Арыкпаева Гульнара Араповна

15

Постникова Вероника

французский язык

10

2

Арыкпаева Гульнара Араповна

16

Каскеева Камила

французский язык

9

2

Арыкпаева Гульнара Араповна

17

Попова Маргарита

немецкий язык

10

2

Гладкова Оксана Яковлевна

18

Тарн Софья

казахский язык

11

2

Калимова Асия Галимжановна

19

Дятлова Лилия

английский язык

11

2

Соленко Людмила Леонидовна

20

Васильев Данил

английский язык

10

2

Гельд Мария Алесандровна

21

Зырянова Екатерина

основы правоведения

9

2

Кузурман Вадим Александрович

22

Кайнова Дарья

основы правоведения

10

2

Трифонова Людмила Владимировна

23

Беловолов Максим

Биология

9

2

Кардашова Татьяна Анатольевна

24

Новичков Дмитрий

математика

10

2

Демина Наталья Юрьевна

25

Лахтина Ксения

французский язык

9

1

Арыкпаева Гульнара Араповна

26

Ахметова Тогжан

французский язык

10

1

Арыкпаева Гульнара Араповна

27

Саликова Айша

английский язык

11

1

Айкенова Айман Алибаевна

28

Корнилова Ангелина

английский язык

10

1

Саленко Людмила Леонидовна

29

Жансейтова Даяна

английский язык

9

1

Пегова Елена Владимировна

30

Айтжанова Жанна

русский язык

11

1

Громова Людмила Николаевна

31

Байшаков Давлат

история Казахстана

10

благодарность

Трифонова Людмила Владимировна

32

Абканов Данияр

история Казахстана

11

благодарность

Кузурман Вадим Александрович





Участие гимназистов в олимпиадах СКГУ им М. Козыбаева

Гимназисты продолжают нас радовать своими победами! В феврале в с СКГУ им М. Козыбаева стартовали областные олимпиады по предметам для школьников города и области. Первыми  победителями предметной  олимпиады по языковому направлению стали:

Государственный язык:

ФИ уч/ся

Класс

Место

Учитель

Макенова Әйгерім

11 «А»

2

Макенова А.М.

Газизулин Расим

11 «В»

3

Таймуллина Б.К.

Горбунова Наталья

10 «В»

2

Нурмагамбетова  К.Ж.

Аширова Юлиана

10 «Б»

3

Калимова А.Г.

 

Французский язык:

ФИ уч/ся

Класс

Место

Учитель

Мячина Тая

11 «А»

2

 

 

Арыкпаева  Г.А.

Миронова Маргарита

11 «А»

2

Байбусинова Динара

10 «В»

3

Семина Вероника

10 «В»

3

Янченко Елена

11 «Б»

1

Кулик С.Л.

 

Немецкий язык

ФИ уч/ся

Класс

Место

Учитель

Гурьянова Елизавета

11 «В»

1

 

 

 

Султанова Л.А.

Шулепова Татьяна

11 «Б»

2

Стеблянко Валерия

11 «А»

3

Аялп Айлин

10 «А»

2

Подлобко Мария

10 «А»

3

Павликова Мария

10 «А»

3

Шальковский  Даниил

10 «А»

3

 

Английский язык

ФИ уч/ся

Класс

Место

Учитель

Джокиладзе Лолита

11 «А»

1

 

Соленко Л.Л.

Ярышева Валерия

11 «А»

2

Ванг Лия

11 «Б»

3

Дятлова Лиля

10 «А»

1

Саликова Айша

10 «В»

2

Айкенова А.А.

 

Программирование

ФИ уч/ся

Класс

Место

Учитель

Кенжитаева Адильхан

11 «А»

1

Коваленко В.И.

Островский Илья

10 «В»

2



Участие в городской олимпиаде 8-11 классы

 

В 2018-2019 учебном году на участие в городском туре в Республиканской предметной олимпиаде было заявлено 148 человек, приняли участие 144 ученика  4 человека не приняли участие по уважительной причине.  По результатам городского тура  всего учащиеся гимназии принесли 92 места и 14 благодарностей

 

Предмет

Количество мест

ФИО учителей

1 место

2 место

3 место

благодарность

1

Казахский язык

 

3

3

 

Хамзина Акбидай Мазиевна

Калимова Асия Галимжановна

Таймуллина Бахытгул Кайроллиновна

Макенова Алия Муканмадиевна

Каскеева Асемгуль Сейпиевна

2

Русский язык

2

3

1

 

Шубина Вера Дмитриевна

Громова Людмила Николаевна

Завьялова Надежда Ивановна

3

История Казахстана

1

3

3

 

Кузурман Вадим Александрович

Трифонова Людмила Владимировна

4

Основы права

3

4

4

1

Кузурман Вадим Александрович

Трифонова Людмила Владимировна

5

Английский язык

4

7

4

 

Айкенова Айман Алибаевна

Саленко Людмила Леонидовна

Таловер Оксана Владимировна

Пегова Елена Владимировна

Гаврилова Алла Владимировна

Гельд Мария Александровна

6

Французский язык

4

7

4

 

Арыкпаева Гульнара Араповна

Кулик Светлана Леонидовна

7

Немецкий язык

4

6

3

 

Султанова Людмила Александровна

Гладкова Оксана Яковлевна

8

Математика

 

 

1

3

Дёмина Наталья Юрьевна

Макеева Елена Николаевна

Малёхина Лилия Павловна

9

Физика

1

 

2

3

Рамазанов Александр Рафаильевич

10

Химия

 

2

2

3

Лютая Ольга Викторовна

11

Биология

 

 

3

 

Ломзова Ольга Александровна

Кардашова Татьяна Анатальевна

12

Информатика

 

 

3

2

Коваленко Виталий Игоревич

13

География

2

1

2

2

Самохвалова Наталья Сергеевна

Садовой Дмитрий Федорович

 

 

Предмет

Количество мест

1 место

2 место

3 место

благодарность

1

Казахский язык

 

3

3

 

2

Русский язык

2

3

1

 

3

История Казахстана

1

3

3

 

4

Основы права

3

4

4

1

5

Английский язык

4

7

4

 

6

Французский язык

4

7

4

 

7

Немецкий язык

4

6

3

 

8

Математика

 

 

1

3

9

Физика

1

 

2

3

10

Химия

 

2

2

3

11

Биология

 

 

3

 

12

Информатика

 

 

3

2

13

География

2

1

2

2

 

 

Сравнительный анализ среди инновационных школ города

 

 

школа

 

Итого   2018-2019гг

1

гимнБЭСТ

92

2

аль Фараби

23

3

1 лицей

72

4

1 гимназия

34

5

КШГ

32

6

ПГК

18

7

ГКГ

23

8

Дарын

21

 

В октябре прошел Республиканский конкурс исследовательских проектов и творческих работ учащихся 1-7 классов «Зерде»  заявленно было 8 проектов из них 2 командных

 

Қатысушының  аты – жөні 

Жоба тақырыбы

Секция

Сынып

Оқыту тілі

Жоба

 жетекшісі

1

Васильева Полина

"Мир с самим собой в мире комплексов»

7 секция - медицина, психология;

4 "Г"

русский

Болдырь Н.А.

2

Әділұлы   Әбубәкір

«Қазақ, орыс  мәдениеттеріндегі   сандардың  символдық  мәні »

1 секция Казахский язык и литература

4 «Г»

Казахский язык

Муканова  Н.К

3

Исмаилов   Батырхан

«Айналайын»  сөзінің   реңктері »

1 секция Казахский язык и литература

4 «В»

Казахский язык

Хамзина  А.М.-

4

Совет   Жансая 

«Мақал-мәтелдердегі   киелі  сандар  бейнесі »

1 секция Казахский язык и литература

4 «Б»

Казахский язык

Нурмагамбетова К.Ж.

5

Комаров Игорь

QR – коды  инновационный инструмент в образовании и  как средство повышения мотивации обучения

4 секция – математика, информатика,

5"А"

русский

Демина Н.Ю.

6

Командный:

Абдулаева Ксения

Сидорова Елизавета

«История развития флага Республики Казахстан»

2 секция – история – этнокультуроведение,

4 «А»

русский

Ильясова Л.В.

7

Сәкен Мадина

Төлеу Дәния

Ерік Ернар

«Қазақ,орыс, ағылшын тілдеріндері мақал-мітелдердің мағыналық ұқсатығы»

1 секция Казахский язык и литература

4 «Ә»

Казахский язык

Уалиева Г.С.

8

Балтабай Нұрасыл

«Тіс пастасының құрамы мен қасиеті »

7 секция - медицина, психология, валеология;

4 «Ә»

Казахский язык

Уалиева Г.С.

 

 На городском этапе конкурса победили проекты : Комаров Игорь 5 « а» класс занял первое место, третье место заняли учащиеся 4 «Ә» класса  Балтабай Нұрасыл  и командный проект Сәкен Мадина, Төлеу Дәния,Ерік Ернар.  На  областном этаме Комаров Игорь занял почетное второе место.

 

Комаров Игорь победитель Республиканский конкурс исследовательских проектов и творческих работ учащихся 1-7 классов «Зерде»

 

   Результаты «Акботы» 2018-2019 уч год.  В  интеллектуальном конкурсе «Акбота» приняло участие 152 учащихся, призовые места   20 человек 1 мест- 5 человек, 2 место – 2 человека, 3 место- 13 человек.

 

По итогам 2017 года за победу и лучший результат   в  интеллектуальном конкурсе «Акбота» ученица 9 класса Корнилова Ангелина  была награждена поездкой от Республиканского научно-практического центра «Дарын»  в г. Ташкент-Самарканд-Бухара. (Узбекистан)

 

Победители  интеллектуальнго конкурса «Акбота» команда из Республики Казахстан

Ученица 11 класса Ямбулатова Карина является призер городского тура , победитель областного и  республиканского тура лингвистической олимпиады.

Член сборной Республики Казахстан по предмету «Лингвистика», участник сборной команды Казахстана на международной лингвистической олимпиаде -2018 (16-thInternationalLinguisticsOlympiad)

Команда  Казахстана на международной лингвистической олимпиаде в Польше  -2018

 

Сапаргалиев Темиртас ученик 11 класса - Летом этого года участвовал в Республиканском конкурсе в транспортной отрасли среди школьников и стал одним из его победителей. Данный конкурс направлен на повышение интереса учащихся к транспортному делу, к конструированию, а также на формирование осознанного выбора у школьников будущей профессии. В рамках конкурса участники должны были представить свои личные проекты по авиамоделированию с полным обоснованием разработок, лучшие работы  были отобраны  на основной этап конкурса, проходивший в Назарбаев Университете, в Астане. И уже финалисты и победители  конкурса были приглашены в Лондон, в Университет Крэнфилда.

 


 


Учащиеся гимназии  которые будут представлять честь Северо-Казахстанской области на Республиканском туре школьных олимпиад по гуманитарному направлению (английский, французский, немецкий, русский языки)

Айтжанова Жанна

Байбусинова Динара

Саликова Айша

Белянкина София

Янченко Елена

Дятлова Лилия

Гурьянова Елизавета

Мячина Тая

Джокиладзе  Лолита



Ежегодно учащиеся гимназии принимают участие и занимают призовые места в Республиканской предметной олимпиаде.

На основании итогов городского тура Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2018 – 2019 учебного года  и в соответствии с приказом КГУ «Отдел образования акимата города Петропавловска» № 786 от 20.12.2018г. «Об итогах городских олимпиад школьников в 2018-2019 учебном году» на торжественной линейке  отмечены  следующие учащиеся:

За I место с вручением Почетных грамот 

По основам правоведения

Петровской Анне                            8 в  класс

Плотниковой Наталье                     10 б класс

Ямбулатовой Карине                      11 а класс

По истории Казахстана:

 Байшакову Давлату                          9 а класс

По географии

Грибанову Роману                          8 а класс

   Ерашовой Валерии                         10 б класс

По физике:

Новикову Игорю                               11 в класс

По английскому языку:

                   Жансеитовой Даяне                           8 в  класс                   

Корниловой Агелине                          9 в класс

Мукатановой Дианэлии                     10 а класс

Джокиладзе Лолите                          11 а класс

По немецкому языку:

Сверчковой Алине                            8 б класс

Кузнецовой Анастасии                             9 в класс

Аялп Айлин                                    10 а класс

Гурьянова  Елизавета                        11 в  класс

По французскому языку:

Елубаева Алина                                 8 а класс

Постниковой Веронике                          9 в класс

Белянкиной Софии                                   10б класс

Янченко  Елене                                  11 б класс

По русскому языку:

Костеловой Яне                                  9 в класс

Айтжановой Жанне                            10 а  класс

 

За II место с вручением Почетных грамот

По истории Казахстана

Адилову Мирасу                                      9  а класс

Колода Марии                                11 в класс

Макеновой Айгерим                       11 а класс

По основам правоведения

Гамовой Татьяне                            8 а класс

Кайновой Дарье                             9 б  класс

Рудаковой Алёне                            9 а  класс

Бориско Илье                                     10 а класс

По казахскому языку

Копниной Полине                          8 б  класс

Иваничкину Дмитрию                    9 а  класс

Газизулину Расиму                         11 в класс  

По русскому языку и литературе  

Савченко Софии                            8 б  класс

Боджукян Диане                             9 б  класс

Башмаковой Валерии                        10 а класс

По химии

Зайцеву Александру                          9 а класс

Палехиной Наталье                          10 а класс

По географии

Пархоменко Ксении                        8 а класс

По немецкому языку:

Нуржауповой  Аине                        8 в  класс

Сумликиной  Алине                        9 б  класс

Поповой Маргарите                        9 в класс

Подлобко Марии                               10а  класс

Шулеповой Татьяне                          11 в  класс

Стеблянко Валерии                           11 а  класс

По французскому языку:

Лахтиной Ксении                            8 в класс

Ахметовой Тогжан                            9 б классс

Ицковой Яне                                   9 б класс

Семиной Веронике                         10 в  класс

Мячиной Таисье                                       11 а класс

Мироновой Маргарите                     11а класс

Байбусиновой Динаре                      10 в  класс

По английскому языку:

Беловолову Максиму                      8 а  класс

Грязновой Александре                   8 в  класс

Завьяловой  Карине                           9 а  класс

Саликовой Айше                               10 в класс

Дятловой Лилии                                10 а класс

Ярышевой Валерии                          11 а класс

Ванг Лии                                            11 б класс

За III место с вручением Почетных грамот

По истории Казахстана

Биляловой Дине                             9 в  класс

Абканову Данияру                             10 а  класс

Ташбулатовой Руфине                      11 а класс

По основам правоведения

Бондарь Даниилу                           8 б класс

Титову Владимиру                         9 б класс

Шешеня Анастасии                           11 а класс

Кожагуловой Аделине                    11 в класс

По казахскому языку

Лобунцу Роману                             8 а класс

Ашировой Юлиане                                  10 б класс

Пампур Данилу                               11в класс

По русскому языку и литературе 

       Яровой Валерии       11 б  класс

По физике

Быковой Анжелике                         9 а класс

Курьянову  Владиславу                           10 в класс

По математике

Величко Юлии                                 9 б  класс

По информатике

Плотниковой Алене                        10 в класс

Кенжетаеву Адильхану                   11а класс

Макарову Артему                              11 в класс

По биологии

Еременко Павлу                              8 а  класс

Матчину Александру                        9 в класс

Герасимовой Ангелине                     11 в класс

По химии

Лырчикову Никите                            9 б класс

Овсянкиной Арине                            11 б класс

По географии

Галибаеву Даниалу                            8 б класс

Галимова Карина                                9 в  класс

По английскому языку:

Кунтаевой  Карине                            8 б класс

Ишиной Екатерине                         10 а класс

Көмен Әділ                                        9 а  класс

Васильеву Даниилу                          9 а  классс

По немецкому языку:

Аленову Алишеру                            8 в класс

Сурковой Александре                    9 б класс

Павликовой Марии                           10 а  класс

По французскому языку:

Саматкызы Аружан                          8 в класс

Каскеева Камила                             8 б  класс

Печкова Екатериа                              9 а  класс

Дюсенова Дарина                             11 в класс 

Объявлена благодарность следующим учащимся:

По основам правоведения:

Хроменко Юлии                                9 а  класс

По географии

Лябаевой Сабине                                      9 в  класс

Бурякову Льву                                9 в класс

По информатике

Крапивину Даниилу                          9 б класс

Наумову Михаилу                             9 б класс

По физике;

Караваеву Александру                      9 а класс

Горбуновой Наталье                          10 в класс

Сапаргалиеву Темиртасу                   11 а  класс

По математике

Новичкову Дмитрию                      9 в класс

Наджафову Рамизу                         10 в   класс

Шерстобитову Кириллу                    11 в класс

По химии:

Шариповой Алине                          8 б класс

Зубовой Екатерине                         9 а  класс

Давыдовой Карине                            10 в  класс 

На основании итогов областного тура Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам 2018 – 2019 учебного года  и в соответствии с письмом  КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования акимата Северо-Казахстанской области  от 09.01.2019 г.   № 01-10-008 на торжественной линейке награждены следующие учащиеся:

За I место вручены  Почетные грамоты  

По основам правоведения

Рудаковой Алене                            9 а   класс

По английскому языку:

Завьяловой Карине                         9 а  класс

Саликовой Айше                           10 в  класс

Джокиладзе Лолите                       11а   класс

По немецкому языку:

Гурьяновой Елизавете                     11 в  класс

По французскому языку:

Ахметовой Тогжан                           9  б класс

Белянкино Софии                           10 б  класс

Мячиной Тае                                   11 а  класс 

За II место вручены Почетные грамоты  

По истории Казахстана

Бойшакову Давлату                         9 а   класс

По русскому языку

Боджукян Диане                                9 б  класс

По немецкому языку:

Подлобко Марии                             10а   класс

Аялп Айлин                                     10 а  класс

По французскому языку:

Постниковой Веронике                      9 в класс

Байбусиновой Динаре                       10 в класс

Семиной Веронике                            10 в  класс

Мироновой Маргарите                      11 а  класс

Янченко Елене                                    11 б  класс

По английскому языку:

Дятловой Лилии                               10 а  класс

За III место вручены  Почетные грамоты  

 

По русскому языку

 

Костеловой Яне                                  9  в  класс
Айтжановой Жанне                              10 а  класс
По английскому языку:
Ванг Лие                                                11 б  класс
Ярышевой Валерии                              11а  класс

 

По немецкому языку:
Кузнецовой Анастасии                         9 в  класс
Поповой Маргарите                              9 в  класс
Сумликиной Алине                               9 б  класс
Шулеповой Татьяне                             11 б  класс
Стеблянко Валерии                               11 а  класс
По основам правоведения
Ямбулатовой Карине                            11а    класс

 


Научно-исследовательская деятельность учащихся

С 2017-2018 учебного года в гимназии в системе дополнительного образования начал работу кружок "Робототехника" по руководством Коваленко В.И.. В кружке заняты учащиеся 8- 11х классов.

Задачи:

  • овладение навыками технического конструирования,
  • развитие мелкой моторики, координации,
  • изучение понятий конструкций и ее основных свойств,
  • развитие навыков взаимодействия в группе,
  • овладение навыками программирования.

Задачи, поставленные на 2017 – 2018 учебный год были достигнуты. Учащиеся научились устанавливать связи между уже имеющимися и новыми знаниями и опытом. В течение всего учебного года занятия проводились с уклоном на развитие логического и алгоритмического мышления. А также данные занятия способствовали воспитанию у учащихся ответственности к учебному труду. Ребятам давалась возможность углубить свои представления о механизмах и управлении ими в процессе планирования, создания, программирования и тестирования построенных роботов.

Во время учебного года проводились мероприятия, показывающие успехи и достижения учащихся. На эти мероприятия приглашались администрация школы и учащиеся, которые не посещают данный кружок. Мероприятие проводились с целью показать результаты работы которые достигли ребята. В школе были проведены мероприятия во время декады МО МИФ  - представлены работы показательное выступление роботов. Учащиеся кружка принимали участие в городские соревнования по робототехнике, апрель 2018г. ученики 10 «А» класса – Бутенко Антон, Кенжетаев Адильхан, Степанов Илья и ученица 9 «В» класса Плотникова Алена. Учащиеся были награждены грамотами.








Сама сборка роботов может помочь в развитии мелкой моторики рук. Данный навык поможет им в будущем при проектировании своих собственных систем в любой отрасли, ведь набор правил и ограничений есть в любом виде деятельности.

 В феврале  2018 года в гимназии прошел семинар для директоров школ г. Петропавловска и области 

Для учителей и учащихся это явилось поводом заняться исследованиями и узнать что-то новое, а также возможностью проявить творческие способности в научной деятельности. Насыщенные и разнообразные  мероприятий подготовили учителя физики, химии и физики, биологии, информатики, казахского, русского и английского  языка   для учащихся.

Очень активно и продуктивно прошла неделя науки в начальных классах. Ученики третьих и четвёртых классов провели конкур рисунков «Неделя науки» . Во всех классах прошли классные часы об интересном и необычном вокруг нас. 

В 2017-2018 уч. году гимназисты приняли активное участие в конкурсе научных проектов. Как итог в конкурсе детских проектов «Зерде» 1 место в городском , областном  и 3 место в республиканском турах  – Комаров И.с проектом «Как создать мультфильмы: первые шаги в мультипликации»






Кайсина Руслана ученица 11 «а» класса, вместе с учителем Кардашовой Т.А. подготовили проект по биологии  на тему «Наушники: современный гаджет или опасное устройство?» (Оценка влияния персональных прослушивающих устройств на здоровье подростков)секция: биология. Республика – 1 место

Бабаковская Алена- ученица 10 «в» класса с научным руководителем учителем химии Мокшиным Д.С. представили проект на тему «Природные антиоксиданты для пищевой промышленности»  Направление: Здоровая природная среда – основа реализации стратегии «Казахстан-2050»  Секция: Химия. Проект занял на республике почетное 3 место.

 

Участие в интеллектуальных играх и соревнованиях,

в республиканских и международных конкурсах:

Итоги  детских научных проектов конкурс «Зерде».

Победителем Республиканского конкурса «Зерде» в 2017-2018 учебном году стала ученица 3 «Г» класса Васильева Полина.  Вместе со своим руководителем проекта педагогом – психологом Болдырь Н.А., подготовили проект на тему «Где моя волшебная кнопка». Резльтатом их деятельности стало почетное третье призовое место на городском этапе.


Қатысушының  аты – жөні 

Жоба тақырыбы

секция

Сынып

Оқыту тілі

Жоба жетекшісі

1

Васильева Полина

"Где моя волшебная кнопка" (Что нам нужно знать об эмоциональном интеллекте

5 секция - медицина, психология;

3 "Г"

русский

Болдырь Н.А.

2

Капустин Игорь

"Простой механизм. Рычаги"

4 секция –физика, техника;

4 "Б"

русский

Ушакова Н.В.

3

 Командный проект: Абдулаева Ксения, Сидорова Елизавета

"Что такое сон"

5 секция - медицина, психология;

3"А"

русский

Ильясова Л.В.

4

Паскевич Давид

"Удивительные свойства воздуха"

8 секция – экология, валеология.

3 "Г"

русский

Самойлова Н.И.

5

Камаров Игорь

"Как создать мультфильмы: первые шаги в мультипликации"

3 секция – математика, информатика,

4"А"

русский

Хоменко Н. В.

6

Ғалибаев Даниал

"Мағжан Жұмабаев шығармаларындағы "от" символы : заостризм мен символизмнің синтезі ретінде"

1 секция - казахский язык и литература;

7"Б"

казахский

Хамзина А.М.




Ежегодно гимназисты занимают  призовые места, участвуя в международных, областных, городских конкурсах и спортивных мероприятиях.

Городская предметная олимпиада для учащихся начальных классов «Бала-Барыс».

Цель: работа  с одаренными детьми и детьми, имеющими повышенную мотивацию к изучению отдельных предметов.

Задачи: дать возможность как можно большему количеству детей младшего школьного возраста (учащиеся 3-4 класса) раскрыть свои творческие и интеллектуальные способности, развивать интерес к учебе и уверенность в своих силах, поддерживать и активизировать деятельность творческих учителей, привлечь внимание общественности к приоритетности образования.

В городской олимпиаде по русскому языку "Бала-барыс", на которую традиционно приглашаются по одному ученику от школы, ученица 4 «Д» класса Усольцева Александра (Семёнова Л.К.) получила диплом 1 степени.  В городской олимпиаде по математике  "Бала-барыс", на которую традиционно приглашаются по одному ученику от школы,  ученица 4 «В» класса Соколанова Вероника (Хоменко Н.В.) получила диплом 3 степени. 

С целью приобщения учащихся к развитию самостоятельной творческой деятельности и выявлению одарённых детей проведен среди учащихся  3-х классов конкурс научных проектов "Prodiqy". Хочется отметить качественную работу организатора конкурса  Ушакову Н.В. По итогам конкурса все участники были отмечены благодарностями за участие в конкурсе. Особо была отмечена ученица 3 «Г» класса Васильева Полина ( Самойлова Н.И.).

Среди учащихся 2-х классов Ильясовой Л.В. подготовлен и проведён конкурс эссе на тему «Мои увлечения»,  в котором приняли участие 29 гимназистов. Авторов лучших работ наградили грамотами.

Доля  призеров международных интеллектуальных конкурсов и игр  (от общего числа учащихся

Итоги городской  предметной олимпиады 2017 года

Предмет

1 место

2 место

3  место

Итого

Благодарность

История Казахстана

5

2

7

1

Основы права

3

3

5

11

2

Русский язык

1

2

2

5

1

Казахский язык

3

6

9

1

ОИВТ

 

1

7

8

1

Биология

2

1

3

2

География

1

2

3

3

Математика

 

 

2

2

2

Физика

1

5

6

 

Химия

2

1

2

5

4

Английский язык

4

6

4

14

 

Французский язык

4

6

2

12

 

Немецкий язык

3

6

5

14

1

Всего

18

38

43

99

18

Итого по заявке:        150       учеников

Участвовали:      146                 уч

Мест –   99; 1 место – 18   ;  2 место –  38  ; 3 место – 43; Благодарностей –18.

Общее-117.







 «Верьте в талант и творческие силы каждого воспитанника!»
Сухомлинский
2015-2016 уч.год 

 

Наши достижения

Ежегодно гимназисты занимают призовые места, участвуя в международных, областных, городских конкурсах и спортивных мероприятиях.

В городских конкурсах:

  • Конкурс знатоков казахского языка «Жарқын болашақ» - Аркадьева Элина 10 «А» - 2 место, Сабитов Алишер 10 «А» – 3 место
  • Конкурс отрядов ЮИД «Безопасное колесо» номинация «Лучший регулировщик»  Кимаш  Александр 8 «А» - 2 место
  • Конкурс сочинений «Мой первый Президент» Маекенов Рахат 8 «Б»  - 2 место
  • Конкурс сочинений «Мен елімді жырлаймын» Кравченко Илья 6 «А» - 2 место
  • Конкурс сочинений «Если б я был Президентом» Белянкина София 7 «Б» - 2 место, Ломакина Дарья7 «Б» - 2 место
  • Научные соревнования школьников «Зерде» - 1 место – 2 учащихся, 2 место – 1 учащийся
  • Магжановские чтения Кравченко Илья 6 «А» - 3 место
  • Абаевские чтения Желтурова Алина 9 «В» -  3 место
  • Конкурс вокалистов «Звёзды Приишимья»  -Лахтина Ксения 5 «В» – 1 место
  • Конкурс сочинений «Здоровый образ жизни» - Семыкина Елена 9 «Б» - 2 место
  • Конкурс сочинений «Я славить край родной хочу» Зырянова Ангелина 10 «А» -    1 место, Курбангалиева Диана – 2 место,

В городских спортивных соревнованиях:

  • легкоатлетическая эстафета ( общекомандное) – 2 место
  • в первенстве школьников по шахматам – 1 место
  • баскетбол ( общекомандное) – 4 место
  • по «Бестас асык» - 4 место
  • в соревнованиях по ЛПМ ( личное) – 2 место
  • в соревнованиях по конькобежному спорту ( личное)  – 2 место
  • лыжные гонки (личные) - 1 место, 2 место, 3 место

 

В областных конкурсах:

  • Конкурс рисунков  «Моя будущая профессия»  Крылова Яна  9 «Б» - 2 место
  • Конкурс поделок, посвященный Международному дню  птиц  Гоманкова Арина 3 «А» - 3 место
  • Конкурс вокалистов «Звёзды Приишимья»  -Лахтина Ксения 5 «В» – 2 место
  • Фестиваль  «Салют, Победа!»  -Лахтина Ксения 5 «В» – 2 место
  • Конкурс эссе  1 место – 1 учащийся, 2 место – 2 учащихся
  • Конкурс эссе по психологии   «Моя история успеха» в номинации «Дороги, которые мы выбираем…» Пашков Владимир 9 «В», Вербило Мария 9 «А»  - 1 место, Жазетова  Жанель9 «А» -  3 место
  • Лингвистические олимпиады: 1 место – 4 учащихся, 2 место – 7 учащихся,

 3 место – 9 учащихся

 

     В республиканских и международных конкурсах и олимпиадах

  • Игра – конкурс «Ак бота»: 1 место – 3 учащихся, 2 место – 35 учащихся, 3 место – 17 учащихся
  • Конкурс «Русский медвежонок»: 1 место – 5 учащихся
  • Конкурс «Кенгуру – математика для всех»: 1 место – 26  учащихся, 2 место – 25 учащихся, 3  место – 16 учащихся
  • Международная игра – конкурс «Britishbulldog» 1 место – 28 учащихся, 2 место – 36 учащихся, 3 место – 41 учащийся
  • Международная программа по обмену учащимися «FLEX» - Перепечина Анастасия 10 «А», Корявченко Елизавета 10 «А»- 2 учащихся
  • Международная программа по обмену учащимися «Гостевой ученик»  - Акопян Анастасия 10 «А», Викторенко Александра 10 «Б» -  2 учащихся
  • Республиканский конкурс сочинение на тему«Кем быть? Каким быть?»Зенченко Александра 7 «В» -   1 место, Беловолов Максим 5 «А» -2 место
  •  Республиканский конкурс сочинение на тему «Моё имя» Гран – при Проценко Мария 7 «А», 3 место- Халикова  Ильсия 5 «Б»
  • IELTS– Байсеит Дина  11 «Б», Мухамбетова Динара   11 «Б», Игбаев Нияз 11 «А»,  Абуталипова Сания 11 «А»
  • Международные дистанционные олимпиады по музыке проекта «intolimp» 1 место – 3 учащихся, 2 место – 4 учащихся
  • Международные дистанционные олимпиады по казахскому языку «Зият» - Макенова Айгерим 8 «А», Ямбулатова Карина 8 «А» -1  место
  • Международный дистанционный конкурс «Рубикон» 1 место – 1 учащийся,

2место – 3 учащихся, 3 место – 2 учащихся

  • Республиканская олимпиада по казахскому языку «Katev» - Аркадьева Элина 10 «А» -2 место, Байсеит Дина 11 «Б» - 3 место
  • Республиканская олимпиада Гёте института по немецкому языку Шулепова Татьяна 8 «Б» -1 место, Кирюхина Екатерина 10 «Б» - 1 место
  •  Республиканский конкурс «GoldenFunof  Kazakhstan» 1 место – 4 учащихся,

2 место – 3 учащихся

Директор гимназии Арыкпаева Г.А.

Опрос

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

Голосовать

Статистика

  • За месяц744
  • За неделю145
  • Вчера17
  • Сегодня8
  • Онлайн:1

Полезные ссылки